• Соцподдержка 04 сентября, 12:52

Бесплатное горячее питание для детей 1-4 классов за счет субсидии из областного и местного бюджетов.

Питание обучающихся 1-4 классов за счет субсидии из областного и местного бюджетов.

В соответствии с ч. 2.1. ст. 37 Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и ст. 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Согласно методическим рекомендациям по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденным Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.05.2020 № 2.4.0179-20, обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом.