• Российское движение детей и молодёжи «Движение первых»

ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

ЦЕННОСТИ ДВИЖЕНИЯ

ЖИЗНЬ И ДОСТОИНСТВО

ПАТРИОТИЗМ ДРУЖБА

ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ

МЕЧТА

СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД

ВЗАИМОПОМОЩЬ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ

ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ

СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ

КРЕПКАЯ СЕМЬЯ

Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.

«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»— общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи, созданное 14 июля 2022 года в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ "О российском движении детей и молодёжи" по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

Принимают в организацию с 6 до 25 лет, находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа, а взрослые (в том числе совершеннолетние студенты) могут становиться наставниками движения и организовывать мероприятия.

Численность участников к концу 2023 года составила около 4,7 млн человек, а в мероприятиях приняло участие около 7 млн.

Первый городской фестиваль «Наши родные, любимые».
    01 марта 2024, 14:38

27 февраля 2024 года активисты "Движения первых" нашей школы приняли участие в первом городском фестивале «Наши родные, любимые»,
    «Движение Первых» объединяет: «Вместе мы - сила!».
    14 марта 2024, 16:23

13 марта активисты первичного отделения «Движения Первых» нашей школы вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в квизе на базе МАОУ ООШ № 15.
    Всемирный день Земли.
    25 апреля 2024, 12:16

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля.

Документы