• Всероссийская олимпиада школьников

Индивидуальные результаты участников каждого этапа олимпиады заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников соответствующего этапа олимпиады по общеобразовательному предмету, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», п.7)

С результатами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников также можно ознакомиться на информационном ресурсе Министерства образования Калининградской области «Школьные олимпиады Калининградской области».

Олимпиада 2023-2024

Отборочные туры межвузовских предметных олимпиад

Калининградский государственный технический университет приглашает школьников принять участие в отборочных турах межвузовских предметных олимпиад, которые состоятся в ноябре в корпусе БГАРФ по адресу: г. Калининград, ул. Молодежная, 6.

• 12 ноября в 11:00 – межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по математике для 7-11 классов.

Всем желающим принять участие необходимо не менее чем за 24 часа до начала олимпиады зарегистрироваться по ссылке.

Регистрация участников на площадке 12.11.2023 г. с 10:00 до 10:50.

Начало олимпиады в 11:00, продолжительность – 90 минут.

• 19 ноября в 11:00 – многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по профилю «Естественные науки» для 6-11 классов.

Регистрация участников на площадке 19.11.2023 г. с 10:00 до 10:50.

Начало олимпиады в 11:00, продолжительность – 60 минут.

• 26 ноября в 11:00 – многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по профилю «Техника и технологии» для 7-11 классов.

Регистрация участников на площадке 26.11.2023 г. с 10:00 до 10:50.

Начало олимпиады в 11:00, продолжительность – 60 минут.

Победителям и призерам олимпиад предоставляются льготы при поступлении в вузы (в том числе, возможность поступления без вступительных испытаний в соответствии с правилами приема), а также первокурсникам КГТУ назначается повышенная стипендия.

Условия участия:

1.  К участию в первом отборочном этапе олимпиады приглашаются все желающие.
    2. Для участия в очном этапе участник должен предъявить при регистрации:
    • Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).
    • Согласие на использование персональных данных, подписанное участником и его законным представителем (если участник не достиг 18-ти лет), размещенное по ссылкам: «Будущие исследователи – будущее науки», «Звезда».
    • Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями.
    1. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями.
    2. При себе разрешается иметь ручку с синими или черными чернилами, карандаш, линейку, воду.

Школьники без наличия полного пакета документов к участию в олимпиаде не допускаются!

Организаторы обращают внимание на то, что следует внимательно ознакомиться с Положением и регламентом проведения олимпиад на официальных сайтах: http://www.unn.ru/bibn/ («Будущие исследователи – будущее науки»), https://zv.susu.ru/ («Звезда»).

Контактная информация:

Ляшок Виктория Анатольевна, телефон: 8 (4012) 96-50-70.

Сайт КГТУ: https://klgtu.ru/schoolkids/oly/mpo.php

Информационные ресурсы