• Юнармия

Движение ЮНАРМИЯ  — это молодежное общественно-патриотическое движение, созданное в рамках проекта «Юнармия», который был запущен Российским Союзом Молодежи в 2016 году. Целью Юнармии является создание условий для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и физической подготовки.

Участие в ЮНАРМИИ дает школьникам возможность развивать свои лидерские качества, осваивать военную и физическую подготовку, изучать основы военной истории и тактики. Участники Юнармии могут принимать участие в патриотических мероприятиях, общественных акциях и соревнованиях.

Участие в движении ЮНАРМИЯ положительно влияет на формирование характера, дисциплины и гражданской позиции школьников. Оно также способствует развитию физической выносливости и силы, а также формированию здорового образа жизни.

ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ ЮНАРМИИ, является формирование молодежи, готовой отвечать вызовам и требованиям современного мира. Юнармейцы обучаются военным традициям, получают знания и навыки, которые могут пригодиться им в самых различных ситуациях. Они учатся работать в команде, принимать решения, развивать лидерские качества.

ОДНА ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ЦЕЛЕЙ ЮНАРМИИ – воспитание ответственности и дисциплины. Члены этого движения должны усвоить, что каждый их поступок имеет последствия, и что исполнение своих обязанностей требует определенной самоотдачи и сознательности. Юнармейцы учатся выполнять поставленные задачи качественно и в срок, а также соблюдать правила и инструкции. Они осознают, что только при соблюдении дисциплины они могут быть успешными в любой области жизни.

1. РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ: юнармия ставит перед собой задачу формирования у молодежи здорового образа жизни и физической активности. Множество тренировок и занятий помогают укрепить здоровье и развить физическую силу, выносливость и ловкость. В результате подростки становятся физически более готовыми и крепкими, что важно, как для их самочувствия, так и для их будущей службы в вооруженных силах или других государственных структурах.
    2. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: юнармейцы изучают историю и культуру своей страны, ее героические страницы и достижения. Они учатся любить и уважать родину, ее символы и традиции. Члены движения принимают активное участие в праздниках, посвященных важным государственным событиям, участвуют в патриотических мероприятиях и акциях по благоустройству территории.
    3. ПОДГОТОВКА К ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ: Юнармия также ориентирована на подготовку молодежи к гражданской службе. Юнармейцы знакомятся с основами правоведения, учатся поддерживать порядок и сотрудничать с правоохранительными органами. Они анализируют актуальные проблемы общества и развивают свое гражданское сознание.
    4. РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА: Юнармия стимулирует молодежь развиваться как личность и раскрыть свои творческие способности. Члены движения участвуют в различных творческих конкурсах, выставках и фестивалях, где демонстрируют свои умения и таланты. Творческий потенциал юнармейцев помогает им стать более самореализованными и уверенными в себе.

ЮНАРМИЯ ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ: формирование патриотически настроенной молодежи, развитие физической подготовки, воспитание дисциплины и ответственности, патриотическое воспитание, подготовка к гражданской службе, развитие творческого потенциала.

Присоединяйтесь к Юнармии и станьте частью этого движения, готовьтесь к службе Отечеству и развивайтесь как личность!

Документы