• Организация питания в образовательной организации

Цель программы по организации питания – сохранение здоровья детей. Питание должно быть рациональным и сбалансированным.

• здоровое питание, достаточная физическая активность являются одними из главных способов укрепления здоровья, которые необходимо формировать с раннего детства и поддерживать на протяжении всей жизни;
    • совместная работа школы и родителей в понимании и укреплении принципов правильного питания детьми и подростками.

Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию напрямую зависят от рациона питания. Именно поэтому администрация МАОУ СОШ № 26 уделяет большое внимание вопросам организации правильного питания детей и подростков в школе. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ.

Меню автоматического мониторинга

08:35до 8:55
    09:30до 9:50
    1E
    10:30до 10:50
    11:30до 11:40
    Обед для учащихся с ОВЗ10А10Б11А
    12:20до 12:30
    10А10Б11А
    12:40до 13:00
    13:40до 14:00
    Обед для учащихся с ОВЗ
    14:40до 15:00
    15:40до 15:50
    Полдник для учащихся с ОВЗ

Условия организации питания в МАОУ СОШ №26

По состоянию на 01.09.2023 года обеспечены бесплатным горячим питанием:

• 57 обучающихся школы из малообеспеченных семей, в том числе дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды с ОВЗ;
    • 702 обучающихся НОО (1-4 классы).
    • Столовая на 150 посадочных мест оборудована одной раздаточной линие, буфетами, местами для хранения портфелей.
    • Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета организовано строго по графику посещения каждым классом.

• Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

• Работа сотрудников пищеблока организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Услуги по организации питания школьников (обучающихся)

Услуги по организации питания школьников (обучающихся) оказывает ООО «АППЕТИТ» на основании Договора №2023.150338 от 14.08.2023.

Меню ежедневного горячего питания

В соответствии с п. 8.2.1 СанПин 2.3/2.4.3590-20, заявлением родителей (законных представителей) и назначениями лечащего врача, для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в образовательном учреждении организуется лечебное и диетическое питание.

Бесплатное питание для льготных категорий граждан

Бесплатное горячее питание обучающиеся с ОВЗ и обучающиеся 5-11 классов.
    Бесплатное горячее питание обучающиеся с ОВЗ и обучающиеся 5-11 классов
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное горячее питание обучающиеся с ОВЗ и обучающиеся 5-11 классов получают в соответствии с: Постановлением Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года №1002.
    Бесплатное горячее питание для детей 1-4 классов за счет субсидии из областного и местного бюджетов..
    Соцподдержка
    Питание обучающихся 1-4 классов за счет субсидии из областного и местного бюджетов.
    Бесплатное горячее питание обучающиеся находящихся в ТЖС 5-9 классов.
    Бесплатное горячее питание обучающиеся находящихся в ТЖС 5-9 классов
    Соцподдержка Сироты
    Одной из льготных категорий обучающихся 5-9 классов, имеющих право на бесплатное питание, являются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Под обучающимися, находящимися в ТЖС, понимаются дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, находящиеся в социально опасном положении, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, а также дети, проживающие в малоимущих семьях.

Организация питания школьников

Нормативно-правовые и локальные нормативные акты

Телефоны и график работы специалистов, руководящих работников МАОУ СОШ №26 по вопросам питания учащихся:

Бухгалтер – Лапаева Екатерина Викторовна.
    Бухгалтер – Лапаева Екатерина Викторовна
    olga.buh26@yandex.ru
    Телефон горячей линии МАОУ СОШ №26.
    Телефон горячей линии МАОУ СОШ №26
    maouschool26@edu.klgd.ru
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников.
    Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта.
    Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта