• Прием в 10 класс

Универсальный базовый уровень, элективные курсы 25

Правила приема в 10-е профильные классы

Прием заявлений в 10-е профильные классы будет осуществляться в период

с 1 июля 2024 года по 30 июля 2024 года.

При необходимости индивидуальный отбор будет проводиться

с 30 июля по 10 августа (правила отбора см. ниже)

При наличии свободных мест будет объявлен дополнительный набор

с 10 августа 2024 года по 25 августа 2024 года

Как подать зяавление?

С 1 июля 2024 года для поступающих в 10 класс открывается возможность подачи заявления о зачислении с помощью федеральной государственной системы «Портал государственных услуг Российской Федерации» (далее – Портал). Прямая ссылка на Портале: https://www.gosuslugi.ru/275753/4/info .

Обращаем внимание, что подача заявления осуществляется непосредственно поступающим, который обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и иметь статус учетной записи «Подтвержденная».

Кроме того, заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение могут быть поданы и другими способами:

• Лично в школу (с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 у секретаря учебной части)
    • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы maouschool26@edu.klgd.ru.

1. заявление;
    2. опия паспорта РФ обучающегося и родителей (законных представителей);
    3. документ о регистрации по месту проживания обучающегося (отметка в паспорте о прописке);
    4. аттестат  об основном общем образовании;
    5. результаты ОГЭ;
    6. копия СНИЛС обучающегося;
    7. копия медицинского полиса;
    8. медицинская карта (для обучающихся, окончивших 9 класс в других школах)

При подаче документов в электронном виде необходимо представить их сканы

Прием обучающихся осуществляется на основании следующих нормативных документов и локальных актов

Информация о правилах и формах индивидуального отбора в 10 класс

Преимущественным правом для зачисления в профильные классы либо в классы с углубленным изучением отдельных предметов по результатам индивидуального отбора пользуются участники отбора, получившие наиболее высокий рейтинг по результатам оценки комиссией их достижений по следующим критериям:

• средний балл аттестата об основном общем образовании (К1);
    • результаты ГИА (9-й класс) по обязательным предметам и профильным предметам (К2);
    • результаты школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников за предыдущий (текущий) учебный год, иных интеллектуальных конкурсов и олимпиад за предыдущий (текущий) учебный год, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культуры и спортом, интереса к научной, инженерно-технической, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, перечни которых ежегодно утверждаются приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации (К3);
    • портфолио индивидуальных образовательных достижений обучающихся в учебной и внеучебной деятельности за предыдущий (текущий) учебный год (учитываются только по направлениям, соответствующим профилю обучения класса, в который осуществляется индивидуальный отбор (профильным предметам либо по предметам углубленного изучения) (К4);
    • анализ уровня знаний участника индивидуального отбора с целью определения уровня готовности обучающихся к обучению в профильных классах и классах с углубленным изучением отдельных предметов (критерий учитывается, если данный критерий установлен локальным актом образовательной организации ) (К5).

Решением комиссии устанавливается рейтинг участников индивидуального отбора в порядке убывания с указанием суммарного балла, набранного каждым участником отбора. Суммарный балл участника отбора определяется по формуле:

Сб = К1+К2+К3+К4+К5,  где Сб – суммарный балл.

Горячая линия по вопросам приема в 10 класс на 2024-2025 учебный год работает с 09.00 до 17.00

Британ Ирина Петровна, Стойкова Ольга Викторовна - заместители директора.
    Британ Ирина Петровна, Стойкова Ольга Викторовна - заместители директора
    +7(4012) 68-75-16
    Малай Анна Викторовна - секретарь учебной части, приёмная директор.
    Малай Анна Викторовна - секретарь учебной части, приёмная директор
    +7(4012) 70-69-01