• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Бесплатное горячее питание обучающиеся с ОВЗ и обучающиеся 5-11 классов

Бесплатное горячее питание обучающиеся с ОВЗ и обучающиеся 5-11 классов получают в соответствии с: Постановлением Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года №1002.

Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посещающих школу и обучающиеся на дому за счет субсидий из областного бюджета.

В соответствии с ч. 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 3 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.01.2016 № 07-81, обучающиеся с ОВЗ должны обеспечиваться бесплатным двухразовым питанием.

Двухразовое горячее питание состоит:

• в первую смену – завтрак и обед;
    •  во вторую смену – обед и полдник.

Дети с ОВЗ, обучающиеся на дому, обеспечиваются сухим пайком.

Родители обучающихся с ОВЗ, предоставляют в школу следующие документы:

• заявление родителей по форме, утвержденной школой с указанием сведений о СНИЛС;
    • заключение областной ПМПК;
    • справка МСЭ.