• Открытие тренировочного этапа Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту 2024 года для учащихся 8-11 классов

01.07.2024 открытии тренировочного этапа Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту 2024 года для учащихся 8-11 классов. Организатором олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.
    Открытие тренировочного этапа Всероссийской олимпиады  по искусственному интеллекту 2024 года для учащихся 8-11 классов.

Олимпиада проводится в 4 этапа:

– тренировочный этап: 01 июля – 09 сентября 2024 года;

– отборочный этап: 01 октября – 06 октября 2024 года (регистрация участников – с 09 сентября до 06 октября 2024 года);

– основной этап: 16 октября – 19 октября 2024 года;

– заключительный этап: 11 ноября – 14 ноября 2024 года (награждение победителей и призеров олимпиады – 16 ноября 2024 года).

Тренировочный этап основан на материалах заданий олимпиады прошлых лет. Целью проведения тренировочного этапа олимпиады является приобретение участниками олимпиады опыта работы с различными алгоритмами и методами искусственного интеллекта и подготовка к участию в основных этапах соревнования.

Ознакомиться с дополнительной информацией о проведении олимпиады и зарегистрироваться для участия в тренировочном этапе можно на официальном сайте олимпиады: https://ai.edu.gov.ru/.