• Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 1-9 классов

С 1 по 31 марта 2024 года состоится Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 1-9 классов.

01 марта пятница

Олимпиада проводится при поддержке Банка России, АНО «Национальные приоритеты», Минфина России и Минэкономразвития России. Олимпиада входит в единый образовательный календарь Министерства просвещения России.

Сайт Олимпиады — http://finance.uchi.ru.

Олимпиада направлена на повышение финансовой грамотности обучающихся и развития у них интереса к теме предпринимательства. Задания олимпиады на примерах из жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Участие бесплатное.

Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на платформе «Учи.ру» на следующий день после завершения соревнования.

Листовка