• Стартовал набор на курсы программирования

ул. подполковника Емельянова 156

На Госуслугах стартовал прием заявок на бесплатные курсы по программированию на 2023-2024 учебный год. Подать заявку в проект «Код будущего» и выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей. Одна из программ “Python от 1С. Начальный уровень" уже доступна в МАОУ СОШ №26. Ждем вас на открытый урок 2 сентября в 12:00 (29 кабинет). Успей подать заявку!  Старт занятий 5 сентября.

02 сентября суббота
    Стартовал набор на курсы программирования.

Продолжительность обучения – 144 академических часа, это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

Проект реализует Минцифры России в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Оператор проекта «Код будущего» — Университет 2035.

Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.

«Код будущего» стартовал в 2022 году и изначально был рассчитан на школьников. За это время записались на курсы и начали учиться почти 130 тыс. ребят. Для очного обучения было открыто более 4 700 площадок в 84 регионах. Согласно планам нацпроекта «Цифровая экономика», к концу 2030 года проект «Код будущего» позволит обучить программированию не менее 1,2 млн подростков.

Как подать заявку на участие в проекте:

1. Зайдите на сайт https://www.gosuslugi.ru/futurecode
    2. Далее вам необходимо выбрать желаемый формат обучения «Онлайн» или «Офлайн», если вы выбрали формат «Офлайн»
    3. Выбираете ваш регион (Калининградская область)
    4. Организация “1С”
    5. Выбираете Язык программирования согласно одной из программ обучения:“Python от 1С”. Начальный уровень.
    6. Выбираете адрес обучения и нажимаете “Записаться”
    ВАЖНО!! если вы хотите проходить обучение в нашей школе заявку необходимо подать после подключения ее адреса

Вы сможете подать заявку на открытом уроке 2 сентября в 12:00 (29 кабинет) при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС