• Россия - мои горизонты

ул. подполковника Емельянова 156

7 сентября прошло первое занятие профориентационного курса "Россия - мои горизонты". Ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, ведущих отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для специалистов разных профессий.

07 сентября четверг
    Россия - мои горизонты.

Еженедельно по четвергам школьники будут узнавать о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, технологий и инженерии, о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется Министерством просвещения Российской Федерации с нового учебного года. Профминимум - единая модель профориентации обучающихся 6-11-х классов.

Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. За учебный год поэтапно школьники изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого любимой работой в будущем.

Фотографии