• Проект по профессиональной ориентации «Билет в будущее»

19 марта в рамках проекта по профессиональной ориентации «Билет в будущее» ученики 8-х и 9-х классов нашей школы побывали в «Прибалтийском судостроительном техникуме».

Проект по профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Знакомство с техникумом началось с посещения Прибалтийского-судостроительного завода «Янтарь». Ребята увидели цеха и верфи завода, узнали о прошлом и настоящем, и, самое главное, о будущем завода.

Студенты техникума под руководством мастеров производственного обучения провели для ребят мастер-класс по сборке металлических конструкций с использованием сварочных работ. Были показаны способы разметки линий для резки металла, отрез металлических конструкций и сварка металлических конструкций.

Ещё ребята узнали об особенностях поступления и обучения в техникуме.

Фотографии